EVA среди 50 самых дорогих брендов Украины

В октябре NEW VOICE опубликовал список 50 самых дорогих брендов Украины, подготовленный агентством MPP Consulting. В него вошли 11 ритейлеров: АТБ, "Сильпо", "Эпицентр", COMFY, NOVUS, "Фокстрот", EVA, "Фора", VARUS, "Коло", а также отечественный e-com гигант Rozetka. EVA с результатом $15,2 млн на 8 месте.

В своих оценках агентство MPP Consulting исходило из инвестиционного, географического, технологического и конкурентного факторов, а также уникального идентификатора и композитного финансового показателя.

В 2023 году нам исполнился 21 год. За это время от первого магазина в Днепре мы открыли более 1000 торговых точек по всей Украине, получив звание крупнейшего украинского ритейлера в сегменте drogerie. Запустили и активно развиваем интернет-магазин EVA.UA. Сегодня с нами команда в 13 000 работников. Товарооборот в 2022 году составил 15,7 млрд. грн.

Как отмечено в материале NV, стоимость бренда в списке – «исключительно стоимость торговой марки (имени) без учета производственных мощностей, инфраструктуры компании, патентов, изобретений и других материальных или интеллектуальных ценностей».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: От салфеток до квадрокоптеров: как работают социальные проекты EVA

В перечень не включали иностранные торговые марки, представленные на рынке Украины, принадлежащие госкомпаниям-монополистам бренды, а также фирмам, активы которых в Украине арестованы.

1083
Комментарий от Facebook