Новый распределительный центр EVA во Львове

В конце 2021 года мы открыли новый распределительный центр во Львове — специально для обслуживания интернет-заказов клиентов.

Складская площадь помещения РЦ – порядка 7 500 кв. м. Грамотная организация пространства, использование современных эргономичных конструкций для оптимизации хранения, отбора и комплектации товаров (полочный мезонин, мезонин на колоннах, высотные стеллажные системы) позволили увеличить общую полезную площадь склада вдвое. В существующей конфигурации она составляет более 15 000 кв. м. и позволяет хранить около 150 000 SKU.

ТАКЖЕ НА САЙТЕ: Четвертый раз подряд EVA – «Выбор года»!

В настоящее время на складе работает 300 сотрудников. Его текущие мощности и уровень автоматизации позволяют обрабатывать до 15 000 заказов в сутки. Уже сегодня состав взял на себя около 40% от общего количества интернет-заказов. На складе установлены современные WMS, TMS и FMS системы, постоянно совершенствующиеся в соответствии с новыми более производительными процессами. Для наибольшей эффективности используется волновой двухэтапный принцип обработки заказов. В дальнейшем EVA планирует внедрить использование современных систем автоматизированного хранения AS/RS, позволяющих минимизировать использование ручного труда и дополнительно повысить производительность работы. Также специалисты EVA рассматривают перспективы роботизации.

В целом проект постройки был реализован за 10 месяцев. А бюджет составил около 160 млн. грн. Львовский РЦ стал вторым составом EVA, обслуживающим интернет-магазин сети (первый расположен в г. Бровары). Кроме того, компания располагает пятью распределительными центрами в Броварах, Днепре, Львове, Одессе и Харькове, которые обеспечивают потребности розничной сети.

2111
Комментарий от Facebook